大连环城巴士路线
每年4月中旬至10月底期间运营
始发站、终点站为火车站站南广场,首班车8:30,末班车16:30。
周一到周五每小时一班,周末及假日30分钟一班。
白天:
点击查看
大连火车站出发,路经人民广场,会展中心,星海广场,森林动物园,付家庄,小付家庄,北大桥,老虎滩,渔人码头,石槽,棒槌岛前,棒槌岛,记者林,然后回到大连火车站
晚间:
大连火车站—青泥洼桥—希望广场—人民广场—奥林匹克广场—马栏河桥—和平广场—会展中心—星海广场—和平广场—大连晚报社—奥林匹克广场—人民广场—希望广场—青泥洼桥—友好广场—中山广场—人民路—港湾桥—人民路—中山广场—友好广场—大连火车站等景点
票价20元,当日有次,每到一站后可以下车游览,凭票可在当日继续乘坐后面的车辆
售票方式:大连连火车站站南广场,停车场出口售票,当日有效
晚间线路可在星海广场下车拍照,发车间隔30分钟
希望对你有帮助哦,望采纳哦~~~~~~~~~~
马蜂窝用户·wukai110 LV.2
只有在火车站买的钱才能随意上下吗?
2016-09-13 举报马蜂窝用户·夜色月光光 LV.17
非常感谢
2016-08-02 举报